Sunday, February 16, 2014

Олимпиада - 2014! В Сочи!

Наконец-то это случилось - Олимпиада в Сочи! Я болею не за страны, я болею за спортсменов. Это их праздник и они дарят праздник нам -  поразительно смотреть на что способны люди.

Сегодня был замечательная игра между командами России и США. На ней отличился Т.Джей Оши. Он официально принадлежит к племени Ойджуби/Чипева. Это племя третье по численности среди индейцев Северной Америки и в основном они живут на севере Штатов и в Канаде. Из городка Варрод в Минннесоте, откуда Оши, вышло 8 олимпийцев, в том числе родственник Т. Джея Генри Буча, игравший за команду США в 1972 году. Хоккей очень популярен в США и играть начинают с 5 лет, если не раньше. Некоторые ставят на лед детей сразу, как они учатся ходить.

 Когда мы перебрались в штаты, муж хотел чтобы наши дети тоже играли в хоккей и они даже брали классы, но здесь настолько серьезно воспринимают эту игру,  она здесь как религия, и дети с 5 лет бьются на льду как настоящие бойцы, и бросают друг друга на бортики с таким грохотом, что мое сердце просто останавливалось от этого звука. Здесь игроки дерутся во время матча и некоторые любят ходит на игры чтобы просто посмотреть на драки.


No comments: