Sunday, January 3, 2016

2015: Более-менее успешные ТВ шоу с азиатами-американцами.

Всем известно, что азиатов-американцев практически нет в шоу бизнесе, в кино и на телевидении. То есть если быть до конца честными, у нас много телеведущих и репортеров-азиатов, но нет каких-нибудь значительных тв шоу с участием азиатов.
В этом году самым заметным ситкомом с азиатами была комедия  "Fresh off the boat"/Свежий иммигрант/Только что с корабля, поставленная по книге Едди Хуанга: "Только что с корабля: мемуары". Кстати, Едди очень интересный парень, владелец пары ресторанов, участник ТВ шоу, обладатель очень хорошего образования и автор известной книги, выпущенной в 2014 году. Я обязательно напишу о нем в одном из своих постов.
В  ситкоме описывается жизнь семьи китайских иммигрантов: отец открыл ресторан, мать воспитывает детей, дети растут американцами. Отец, как настоящий бизнесмен, пытается адаптироваться к новым условиям и открыл ковбойский ресторан, мать не может приспособиться к обществу, в котором практически нет китайцев, и изображает, что она пытается сохранить свои корни, дети же просто хотят быть как все. В шоу куча стереотипов, слащаво представлены китайские иммигранты (работящие, честные, заботятся о своих сотрудниках и прочее бла-бла), и это выставляет идиотами создателей шоу (все уже имеют очень хорошее представление о китайской честности, трудолюбии и по. и пр.). Но актёры играют очень хорошо и сюжеты хороши, поэтому все просто в восторге от этого ситкома. Мне больше всего понравился главный герой - отец, а про остальных сказать ничего не могу, поскольку видела только несколько эпизодов.

"Доктор Кен" - вторая комедия, где главные герои - азиаты. На этот раз герои - образованная пара докторов, он - кореец, она - японка, оба родились и выросли в Штатах. У них двое детей, которые постоянно подтрунивают над отцом. Мне эта комедия больше нравится, скорее всего потому, что я люблю доктора Кена. История основана на личном опыте  доктора Кена, который был обычным доктором перед тем, как стать актером-комиком. Пресса об этом ситкоме отзывается плохо, скорее всего потому, что здесь не любят докторов (слишком богатые 😉).


No comments: