Saturday, July 9, 2016

Отборочные соревнования на Олимпийские Игры.

Уже несколько недель мы смотрим отборочные соревнования по лёгкой атлетике и плаванию. Такая драма, бывшие олимпийские чемпионы проигрывают, совсем неизвестные студенты прорываются и выигрывают место в олимпийской команде. Все просто - проиграл - не будешь участвовать в Олимпиаде, выиграл - поедешь на Олимпиаду.

В России сейчас все настолько коррумпировано, что становится страшно за мир во всем мире. Два примера из современной российской действительности:
1) Они умудрились даже отборочные соревнования по вольной борьбе закоррумпировать - победителя Александра Богомоева оставили за бортом, а дважды проигравшего на отборочных Лебедева ввели в сборную России.
2) Ректором бурятского государственного университета стал некий Мошкин, который официально признан плагиатором. Мало того, он воспитал таких же плагиаторов - все его воспитанники тоже списали свои диссертации и этот факт тоже официально признан. Однако этих деятелей никто не собирается лишать учёных званий за давностью лет. То есть в современной России обмануть государство и присвоить ученую степень можно и это не считается преступлением. Все об этом знают, вор становится ректором университета.

А страшно за мир во всем мире потому, что вдруг подкупят человека, ответственного за ядерный чемоданчик в России, и он нажмёт на кнопочку?


No comments: