Monday, December 22, 2014

Сериал "Марко Поло" на Нетфликсе.

На прошлой неделе вышел первый фильм из эпического сериала "Марко Поло", который мы с нетерпением ждали. К сожалению, наши ожидания не оправдались - фильм был плохой. Не просто плохой, а безобразный. Вот несколько моментов, которые бросились в глаза:
1) Лубочность - слишком много красивостей;
2) Выглядит, как подражание знаменитого сериала Game of Thrones;
3) Создатели гнались за популярностью в массах и притащили слишком много секса;
4) Всего лишь один этнический монгол  играет монгола, все остальные актеры - китайцы;
5) Слишком много насилия - понятно, что те времена не отличались гуманитарными поездами, но кровь там льется рекой;
6) очень слабая игра актеров, слабый сценарий и слабая постановка - все выглядит made in China. Я решила посмотреть, как  американские азиаты реагируют  на сериал и оказалось, что все мы сошлись к мнению, что фильм - дешевка, несмотря на то, что у него огромный бюджет $90 млн. Могли бы эти деньги потратить получше.
Здесь обсуждение "Марко Поло" в Атлантике

http://www.theatlantic.com/entertainment/archive/2014/12/in-defense-of-marco-polo/383905/

А здесь мой частичный  перевод :)

С тех пор как неделю назад начался на Нетфликсе первый сезон Marco Polo , эта средневековая эпическая драма подверглась издевательской критике.  "Это самая великолепная вещь, которая тебя усыпит",  “мее”, "несуразный" и “binge-proof,”/ не захотите смотреть без перерыва, не отрываясь (это, возможно, самое оскорбительное для сериала на Нетфликсе, который спровоцировал у американского зрителя привычку смотреть сериалы без перерыва, не отрываясь.

Еще его назвали тупой копией сериала с НВО, приключениями белого человека в Азии. "Сердитый азиат" написал:"У, куча мечей, гонгов, мистицизма, опиума и сексуальные азиатки на шелковых простынях и прочее дерьмо. Эй, парень, похоже я видел голого человека делающего какое то кунг фу?"

No comments: