Sunday, November 13, 2016

Трамп выиграл.

Вот. Трамп выиграл. Демократы в шоке - победа, казалось, уже здесь. Все прогнозы, основанные на всевозможные хитроумные статистические модели и обработки результатов опросов, предсказывали победу Клинтон.
Но выиграл Трамп. Он ни разу не занимал выборные государственные должности, говорят, что его бизнес успехи средние (несколько раз он объявлял банкротство, т.е. он не хотел выплачивать долги), его семейная жизнь довольно сложная (три жены, две из которых иностранки). Во время президентской компании он оскорблял всех своих оппонентов, перессорился с истаблишментом своей собственной республиканской партии, оскорблял женщин, чернокожих, мексиканцев, геев и мусульман. Он оскорблял Президента Обаму, пообещал уничтожите план Обамы по всеобщему медицинскому страхованию, объявил, что построит стену на границе с Мексикой и заставит Мексику платить за эту стену. Он заявил, что страны НАТО живут за счёт США и он будет требовать, чтобы они оплачивали свои собственные военные расходы. Трамп объявил, что Южная Корея и Япония должны платить США за американские военные базы на их территории, он обещал посадить Хиллари Клинтон в тюрьму за коррупцию.
Можно упомянуть, что он так и не представил свою декларацию о доходах, что неслыханно.

За Клинтон тянется длинный шлейф проблем, как использование частного сервера для государственных е-мейлов когда она было Государственным Секретарем и возможной коррупции, тесной связи с Уолл Стритом и её донорами. Самая большая проблема Клинтон состояла в том, что она слишком долго находилась у власти и народ просто напросто устал от неё, народ устал от истеблишмента и пошёл за Трампом. 

No comments: