Sunday, November 13, 2016

После выигрыша Трампа.

Недовольные Трампом избиратели вышли протестовать. В прессе стали появляться сообщения об оскорблениях национальных меньшинств, появились надписи на стенах о депортации иммигрантов..
Честно говоря, стало довольно неуютно. В тоже время, когда я разговаривала со знакомыми (белыми) и когда слушала и смотрела новости, мне нравилось, что людям небезразлично и у меня сложилось впечатление, что они не чувствуют себя бессильными. Они верят в демократию и верят, что Трамп не будет делать то, что он обещал.
Президент Обама cool президент, им все гордятся. Каким президентом будет Трамп никто не знает. Кто знает, может быть он будет лучшим президентом США?

Несколько дней назад поздно ночью один из детей под влиянием ралли у них в кампусе вдруг стал слать нам панические тексты: "Что с нами будет? Трампа поддерживал Куклуксклан и поэтому он расист".
Я ответила, что хуже, чем в России нам, азиатам, не будет. В Америке сильные демократические институты, поэтому Трамп выиграл. В жизни часто происходят нежелательные вещи и надо надеяться на лучшее и работать, наслаждаться тем, что имеешь и быть осторожнее.

No comments: