Monday, November 21, 2016

О чем бы я хотела написать..

О чем бы я хотела написать..
На прошлой неделе вышла серьёзная статья в New York Times о загрязнении на Байкале.
Президент Обама успокаивает международную общественность в связи с избранием Дональда Трампа..
Протесты по поводу избрания Трампом продолжаются.. Что же, это свободная страна и каждый имеет право выразить своё отношение к происходящему..
Демократы и республиканцы до сих пор в панике..
Об ангажированности прессы..
О ложных новостях, запускаемых в Фейсбуке и Твиттере. Правда я не пользуюсь ни тем не другим. И, честно говоря, в целом очень осторожно отношусь к новостям..

Сейчас на личном уровне меня больше интересует и волнует проблема экологии. К сожалению, в последнее время она тесно переплетается с политикой. Хотя так не должно быть потому, что окружающие условия касаются всех, независимо от принадлежности к политическим партиям и стран проживания. Конечно, в западных странах, в том же США, воздух и вода чище, чем в Китае или Индии, но все, что происходит в других странах и континентах так или иначе скажется на тех, кто находится в более благополучных регионах.
Из любопытства больше читаю по этой проблеме и все больше прихожу к выводу, что технического развития нашей цивилизации ещё не достаточно для того, чтобы решать такие проблемы, как переработка промышленных отходов в горнодобывающей промышленности или нефтеперерабатывающей промышленности. Даже простая переработка обычного пластика представляет сложную техническую проблему и это делает решение проблемы экономически невыгодным. Вот так. 

No comments: