Saturday, August 8, 2009

10 простых способов помочь детям успевать в школе.

7. Поощряйте любопытство.
Эксперты говорят, что любопытные родители, поощряющие своих детей исследовать новые идеи, учат их ценным урокам: искать знания важно. Поддерживайте увлечения своих детей, задавая им вопросы, учите их новым умениям и водите их на всевозможные обрaзовательные программы для того, чтобы развить интеллектуальное любопытство.

8. Читайте!
Этот хорошо испытанный метод иногда забывается в погоне за последними новейшими повышающими IQ технологиями, но чтение является самым надежным , не особо технологичным способом для улучшения развития детей всех возрастов. Читайте детям с раннего возраста, запишите детей в библиотеку и заполните дом книгами.

9. Учите уверенности
Особенно в подростковом возрасте дети могут пасть жертвами негативных мыслей и эмоций, ограничивающие их потенциал. Детские психологи призывают родителей настраивать детей на оптимизим и уверенность в себе. Участие в спорте и других общественных делах также помогает стать уверенным в эти трудные подростковые годы, когда ровесники меньше всего поддерживают друг друга.

10. Завтрак выводит чемпионов.
Надежные исследования еще с 70-х годов показали, что завтраки улучшают память, концентрацию и обучаемость. И дети, которые не едят завтраки, быстрее устают, более раздражительнeе и замедленнее, чем те, кто начал еду с солидного завтрака. С сегодняшним переполненным днем и расписанием настоящий завтрак иногда трудно сделать, но даже обычный энергетический бар* со стаканом молока может дать ребенку в течении дня возможность быть сосредоточенным и вовлеченным в школьные дела.

* - энергетический бар - небольшой батончик напичканный протеинами и сладостями для спортсменов.

No comments: