Friday, August 7, 2009

Я была очень удивлена, когда обнаружила, что среди самых популярных ключевых слов, по которым находили мой блог, были фразы:"как стать стать сообразительнее" и "сообразительные дети".

Поэтому продолжу перевод статьи, которую я так и не закончила 10 Ways to Make Your Kid Smarter (10 простых способов, которые помогут детям стать сообразительнее).

Способ 6. Выбросите Junk (мусорную, сорную) нездоровую еду.

Если вы уберете из рациона ребенка сахара, жиры и прочую нездоровую еду и замените ее на более здоровую пищу, это сотворит чудеса с умственным и физическим развитием ребенка с раннего детства - особенно в первые два года. Например, детям нужно железо для развития здоровых тканей головного мозга, поскольку нервные импульсы у ребенка медленнее, когда ребенку не хватает железа.

Исследования говорят, что у детей с плохим, несбалансированным питанием слабее имунная система, они чаще простывают, поэтому чаще пропускают школу и поэтому отстают от своих одноклассников. Обращайте внимание на то, что едят ваши дети, и их оценки заметно улучшатся.

От себя: с трудом перевела слово junk food. В наше время такого в России не было. Junk (сорной) едой здесь называют чипсы, конфеты и прочие сладости, все переслащенное-пересоленое и прочее, которое очень любят дети.

http://health.msn.com/kids-health/slideshow.aspx?cp-documentid=100236203&imageindex=6

No comments: