Wednesday, November 18, 2009

O дизайне и сайтах помощи.

Нашла стильный вебсайт по дизайну дома - все от сада до комнат http://www.houzz.com/photos/contemporary/entry/start=16
В общеизвестных сайтах типа "Лучше сад и дом" дизайны какие-то тривиальные (или фотографии плохие?) http://www.bhg.com/decorating/
На новом вебсайте представлены все стили - от азиатского до тропического.
Ах да, стили дизайна здесь классифицируются так:
азиатский, contemporary (современный, тот который в настоящем времени), modern (я бы назвала его авангардисткий), эклектический, средиземноморский, традиционный и тропический. Мне больше всего нравится modern и contemporary. Там такие чистые линии и много пространства и воздуха. Интересно, что в азиатском стиле тоже много света - все по фенг-шуею?
Занимаюсь в свободное время дизайном нашей прихожей. Самое забавное, что мы ею почти не пользуемся - заходим в дом через гараж, а дети иногда пользуются дверью на кухне, которая выходит в сад. В общем стоит прихожая какая-то заброшенная и нужно что-то с ней делать. Пока ищу идеи, думаю прикупить какие-нибудь азиатские детали (типа ламп или ваз), или картины/репродукции азиатских художников.

Нашла много мест, где можно это посмотреть: http://www.orientalfurniture.com/oriental-furniture/Asian-Furniture-Chinese-Japanese-Home-Decor.html?gclid=CNvix_2VlZ4CFQjyDAodZQj6rA - В общем, Китай не дремлет.
Здесь нефритовые скульптуры для дома http://www.orientalfurniture.com/oriental-furniture/Asian-Gifts-Jade-Statues-Flowers.html
Здесь - фигурки Будд http://www.orientalfurniture.com/oriental-furniture/Asian-Gifts-Bronze-Statues.html

Здесь тибетский магазин http://www.tibetshop.com/ Я слышала, что у них в основном заправляют непальцы.
http://www.tibetartwork.com/yellow.html - здесь можно купить ювелирные украшения. Посмотрите, какие перстни и кольца http://www.best-silverjewelry.com/tibetan-silver-ring.html
Вот это кольцо сделано из серебра и нефрита http://www.best-silverjewelry.com/hasiri1.html - оно необычно тем, что они двойное и внешнее (нефритовое) кольцо крутится, если повернуть его, тогда как внутреннее стоит на месте. На нефрите серебром выгравирована мантра "Ом мани падме хум" .
Здесь рассказывают как носить малу - маленький браслетик из сандаловых бусин. http://www.best-silverjewelry.com/usetima.html http://www.best-silverjewelry.com/stsibr1.html Я когда-то купила такой в одном из тибетских магазинов, да не спросила, как им пользоваться - стыдно было признаваться, что не знаю это. Раньше у нас был магазин, в котором продавались тибетские изделия; хозяева там непальцы. В том же магазине были варежки и шапки ручной вязки и я купила для детей на зиму. К тому же хозяева сказали, что часть денег идет на тибетские проекты, как не поддержать это. Еще я там видела красивый ковер ручной работы, но так и не придумала, куда его пристроить и не купила.
Короче, это хороший вебсайт с красивыми вещами. http://www.tibetshop.com/

В интернете можно найти много вебсайтов, где продаются вещи, доход от которых идет на пожертвования тибетским беженцам из Китая. Это сайт посвящен монахиням в изгнании http://www.tnp.org/store/ где можно купить малы,хадаки и т.д.
http://www.tibetanaidproject.org/ - проект тибетской помощи. Я у них покупала флажки для Сагаалгана.
http://www.tibetanvillageproject.org/projects/about_tvp.html - этот проект помощи тибетской деревне.

К сожалению, практически нет сайтов центральноазиатских стран - бывших республик Советского Союза.

No comments: