Monday, November 9, 2009

Mарш против нацизма в Бурятии.

1 Ноября состоялся первый в истории Бурятии марш против нацизма. Организовали этот марш родственники погибшего Баира Самбуева.
http://buryatia.yabloko.ru/news/index.phtml?id=687 За день до мероприятия в Улан-Удэ «Марш против ненависти» прошел в Санкт-Петербурге, где представители бурятской диаспоры и питерского «Яблока» прошли с флагом Бурятии. Как отметил питерский телеканал «100 ТВ», подобные марши против ксенофобии уже стали традицией: шествие в память ученого Николая Гиренко, убитого за свои антирасистские взгляды, проходит в шестой раз.
Здесь вы можете посмотреть видео с митинга, освешенное Ариг-Усом.
http://www.arigus-tv.ru/news/video/detail.php?ID=10706
Несколькими днями позже бурятский Народный Хурал принял обращение к Президенту Российской Федерации о необходимости принятия жестких мер по борьбе с расизмом.
http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=24941
Надо отметить, что представители правящей партии "Единая Россия" агрессивно препятствовали Обращению, мотивируя недоказанностью мотивов убийства на почве расовой ненависти. Надо же, какая злая ирония судьбы - они называются "Единая Россия." В очередной раз правящая партия потеряла всякие связи с реальностью, она слепа и глуха и уверенно ведет Россию к катострофе. Бедная моя Родина. За что ей все это?
К сожалению центральная российская пресса не осветила эти события, как и Администрация или пресс служба Российского Президента г-на Медведева не сочла возможным или нужным? отреагировать на Обращение.

No comments: