Monday, February 15, 2010

Зимняя Олимпиада-2010!

Мы не отрываясь смотрели открытие Олимпиады в Ванкувере. Какое прелестное шоу показали канадцы! Нас впечатлило, что они пригласили всех местных артистов показать все лучшее, на что способны вольные художники и это у них здорово получилось.

А теперь о героях. Однозначно одним из героев Америки назван Аполло Оно, которому 27 лет и он 3 раз участвует в Олимпийских Играх. Если он выиграет еще одну медаль, то он станет самым декорированным атлетом в истории США в Зимних Олимпиадах. Здесь замечательная статья об Аполло и его отце Юки Оно. http://www.enterprisenewspapers.com/article/20100212/NEWS01/702129841/0/ETPZoneLT
Юки - отец-одиночка, он вырастил Аполло. Когда Аполло был младенцем, его оставила мать. У Аполло были нелегкие годы тинэйджерства и он даже попал в плохую компанию в Сиэтле. Чтобы дать избытку энергии вoйти в правильное русло, Юки отдал Аполло в конькобежную секцию и даже возил его из Сиэтла в Ванкувер на тренировки. В 14 лет Аполло отправили в Лейк Плесид в школу олимпийских резервов, где он мог тренироваться регулярно. В 1998 году Аполло упустил свой шанс попасть в Нагано потому, что он не был целеустремленным, к тому же у него был избыток веса, как реального, так и ментального. Он с трудом менялся. Юки взял его в отдаленное зимовье, где не было телефонов и телевизора. И оставил его там, чтобы он сам справился со своими проблемами. Аполло пытался убежать, но пошел дождь и со временем он выдохся, к тому же у него намoзолились ноги. Говорят, что он сел на камень и что-то кликнуло в нем, в его голове. Он вдруг понял в каком направлении ему нужно бежать. И вот он до сих бегает. И выигрывает олимпийские медали. Американцы очень любят Аполло и его отца. Постоянно перепечатываются истории Аполло и о том, каким он был мятежным подростком. О том, как он много тренируется и сколько усилий ему дается стоять на траке. Американцы любят такие истории - о том, как труд и любовь привели человека к вершине и постоянно печатают фотографии Юки и его сына Аполло. Мы тоже болеем за Аполло и хотим, чтобы он выиграл для себя и своего отца больше медалей.

Второй американец, который выиграл медаль (бронзу) на 1500 в шорттреке, 19-летний Джей Ар Селски. У него обычная семья. Правда, мама у него азиатка, а отец - белый. Он больше похож на азиата, чем Аполло. Такой типичный азиатский хороший вежливый мальчик. Несколько месяцев назад он получил тяжелую травму и никто не надеялся, что он что-то выиграет, но он не сдался и выиграл в первом забеге бронзу!

No comments: