Tuesday, March 22, 2011


Сегодня мои домашние рассказали потрясающую историю об одноногом борце Антони Роблс.

Одноногий борец Антони Роблс выиграл Чемпионат США среди студентов 1 Дивизиона (Высшая Лига) в 2011 г. http://www.youtube.com/watch?v=c5W4RZq1NRg&feature=related

Чемпионат США среди студентов Высшего Дивизиона - самый популярный и один из самых престижных спортивных турниров страны, где борятся сильнейшие студенты-атлеты.

Роблс родился с одной ногой, но в три года отказался носить свой протез. Отсутствие ноги он восполнял всевозможными силовыми упражнениями. Когда Антони был в 6 классе, он установил рекорд школы по отжиманию с пола. Он начал бороться в 8 классе, после того как посмотрел как тренируется один из его старших двоюродных братьев. Антони дважды стал чемпионом штата Аризон, когда учился в школе. Причем он выиграл все мачты (46:0). Он кончил свою школьную борцовскую карьеру со счетом 129-15. До него в Аризоне еще никто не имел такой победный список.

В этом году Антони заканчивает университет штата Аризона по специальности "Общение в бизнесе" (Коммуникации в бизнесе/Business communication). Он хочет быть motivational speaker. В 2010-2011 сезоне Антони не проиграл ни одного боя.

Я слушала несколько интервью с Антони. Славный парень с очень легким хорошим чувством юмора. Когда ему сказали: "Говорят, что у тебя есть преимущество - у тебя нет одной ноги", он улыбнулся и ответил: " у разных людей разные преимущества - у кого-то выше рост, у кого-то нет ноги..."

Здесь его интервью после матча http://www.youtube.com/watch?v=u83aN3fVqr8&feature=related
Во время интревью у Антони спросили: "Что ты будешь делать, чтобы поддерживать себя до победы (до конца турнира осталось несколько матчей)". Он ответил: "Я буду следить за своим телом и духом (психологически готовиться к борьбе)".
Кто-то из комментаторов боролся с ним в школе и написал, что Антони - замечательный атлет и один из самых классных и приятных людей, которых вы когда-либо можете встретить (most classy and nicest people you could ever meet).

http://www.youtube.com/watch?v=ecJ3DQo66eg&feature=related интервью в прошлом году, когда он занял 4 место.

http://www.youtube.com/watch?v=RahJz54Untg&feature=related - интервью, которое он дал будучи школьником.

В комментариях пишут, что Антони верит в себя + много-много-много работает и поэтому побеждает .

2 comments:

Unknown said...

http://myblog-azarovkunkur-com.blogspot.com/

Unknown said...

http://myblog-azarovkunkur-com.blogspot.com/2011/04/blog-post_3257.html

Переводы. Как увиделось, так и излилось.